четверг, 25 января 2018 г.

Отечественные производители и почему надо выбирать в Президенты Грудинина.

     Оставляя в стороне вопросы идеологии и формирования системы общественных отношений, хочу остановиться лишь на жизненных наблюдениях о преимуществах отечественного производства с точки зрения потребителя материальных благ.
     Я тут призадумался о приобретении себе нового костюма (пиджак и брюки). Зашел в разные магазины посмотреть предложение товаров. - Везде продают импортное синтетическое дерьмо по цене от 10 до 17 тыс. рублей за костюм. Случайно узнал о магазине "Мужская одежда" входящий в торговую сеть АО "Сударь". Уровень сервиса меня впечатлил, но уровень качества производителя костюма и цена меня впечатлила гораздо больше. - Я купил себе костюм из натуральной ткани (синтетика в ткани только - 18%) по совсем смешной цене в 2300 рублей "по акции" с изначальной ценой в 7000 рублей. Костюм пошит на московской фабрике "Большевичка", основанной специальным решением Коммунистической партии в 1929 году.
     Оставляя в стороне торговую акцию, остановимся на цене в 7000 рублей. - Россияне, вы хотите покупать товары высочайшего качества по низкой цене или импортное дерьмо по завышенным ценам?! Это вот конкретный пример: высочайшее качество из натурального сырья по цене в 7000 рублей, против импортной синтетики по цене в 10-17 тысяч рублей. - Делайте выбор: гнать ли нефть и газ за рубеж, и покупать там дерьмо за зеленые фантики, или самим производить то, что наши с вами сограждане умеют производить лучше всех на планете! Это ведь не только качественные российские товары, но и рабочие места. Если есть производительные рабочие места, то есть и отчисления в пенсионный фонд, деньги на медицину и образование. Может все-таки лучше самим производить и иметь деньги употребляемые государством на общее благо чем ждать милостей от российской олигархии которая может быть и поделится своими доходами от продажи украденных у нас с вами природных ресурсов, а может и нет?!
     Приведу еще одно из своих наблюдений последнего времени. В празднование столетия Великого Октября я побывал на мероприятии оплаченном "Фондом Розы Люксембург" проходившем в бизнес-центре расположившемся в помещениях фабрики "Красный Октябрь". Не буду сейчас вспоминать о самом международном мероприятии, а вспомню о фабрике. - Фабрика основана в 1889 году. После революции 1917 года эта кондитерская фабрика получила наименование "Красный Октябрь". Сегодня часть помещений фабрики, находящихся в одном километре от стен Московского Кремля, и с видом на Кремль через реку,  сдается под бизнес-центр. Другая часть фабрики работает, и мы имеем возможность по прежнему покупать в магазинах отечественный шоколад и конфеты. И что же мешает фабрике работать на полную производственную мощность?!  
     Мне кажется все-таки, что мешает России ее олигархия во главе с Путиным, который считает то, что в СССР ничего не производилось кроме калош. Так вот, господин Путин, я вспомню опять о костюмах: у меня есть летний костюм (из натуральной ткани) советского ГОСТа, которому уже четверть века, и представите себе он после очередной стирки выглядит как новенький. - Американские джинсы и всякие Wrangler, Lee, Montano, против это качества могут нервно "курить в сторонке", не говоря уже о китайской синтетике, которую после одноразового пользования надо выбрасывать на помойку. У "следака" из ленинградской управы известной "конторы" уровень мышления братков с Лиговки. - Президент государства должен не только в вопросах "охранительства" разбираться!
     Грустно сейчас вспоминать о ЗИЛе (основан Сталиным в 1924-30 годах на базе авторемонтного предприятия  появившегося в 1916 году, - ликвидирован Путиным в 2016 году), АЗЛК (основан Сталиным в 1930 году - ликвидирован Путиным в 2010 году), завод "Борец" (основан в 1897 году и на нем работали многие легендарные личности такие как Анатолий Железняков [матрос-Железняк], Зоя Космодемьянская, - ликвидирован Путиным в 2008 году), завод "Фрезер"(основан Сталиным в 1932 году - ликвидирован Путиным в 2004 году) и о десятках других промышленных предприятий моего города, которых просто не стало совсем.
     У нас всякие "Стариковы" и "Федоровы", как и прочие выступающие на федеральных каналах, все "ищут" в России "пятую колонну". - ОНА ВЕДЬ В КРЕМЛЕ! И имя ей, - "Ксюхопутка"!   

 Именно потому я и буду голосовать за Народного Президента Павла Грудинина, который сумел сохранить свое сельскохозяйственное предприятие расположенное в поясе между МКАДом и Бетонным кольцом вокруг Москвы, где уже сельскохозяйственного ничего не осталось. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий