понедельник, 15 января 2018 г.

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 14.01.2018 - "ИУДУШКА-СОЛОВЕЙ"


     Владимир Соловьев отрабатывает свои тридцать серебренников. Гордится своей "правдивостью". а сам организует тиражирование фейк-ньюс, особенно откровенных во второй части программы. Пригласил "специалиста" из ВШЭ, работающей под патронажем Уолл-стрита и вашинтонского обкома, и просто прокремлевских пропагандонов и дал им изливать помои на народного кандидата в Президенты Грудинина с домыслами не имеющими ничего общего с реальностью. Соловьев, правда, скороговоркой заметил то, что вопрос с ценой акций Грудинина не точно трактуется, но это осталось незаметным для телезрителей. На самом деле, так как "Совхоз имени Ленина" является ЗАО, а не ОАО, то имущество у него неделимо без решения Общего Собрания и акции ЗАО на открытом рынке не продаются, и рассуждения о цене паев со стороны господина Матвейчева не имеет оснований, а по сути являются клеветой, ибо не может иметь рыночной цены то, что по закону не может продаваться на рынке. Это-то господ либералов и бесит. Они все скупили вокруг Москвы и элитных коттетжей понастроили, а ЗАО "Совхоз имени Ленина" продолжает работать. Общая площадь всего поселения — 13,36 км² (1 кв.км.=100га). Из них только 16 га сдано в аренду под торговые комплексы, а на остальной земле живут обычные люди, в т.ч. работники "совхоза" и работники инфраструктуры при нем. Сохранены все земли сельскохозяйственного назначения.
     Вот официальные данные об Уставном капитале: ОГРН 1025000658099 от 5 декабря 2002 г., ИНН/КПП 5003009032 / 500301001, Уставный капитал 4 650 000 р.
     Вот теперь поделите эту сумму на акции, которыми владеет Грудинин (почти 40%), и получите номинальную стоимость его капитала. Другой вопрос в том, что рыночная цена "ЗАО "Совхоз имени Ленина" действительно на миллиарды долларов тянет, но совхоз в целом не его собственность, а Общего Собрания Акционеров. - Это ЗАО, а не ОАО! Грудинин, конечно, - предприниматель, и мелкий (средний) буржуа по социальному положению в обществе, но не капиталист, и тем более не может быть олигархом по определению, ибо находится в политической оппозиции власти ("Олига́рхия — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала"). И на счетах у Грудинина не приписываемые ему миллиарды долларов. - Вот суммы зафиксированные в ЦИК РФ. - http://pribudko59.blogspot.ru/2018/01/blog-post_13.html. Как верно вот тут сказал Болдырев федеральные телеканалы тут врут аж в 20000 раз! И вот тут же и правдивые слова человека, которая с ним вместе три десятка лет работает: http://pribudko59.blogspot.ru/2018/01/blog-post_16.html.
     И на счет выпада Соловьева против Грудинина с обвинением в нечестности. - Грудинин был выдвинут Съездом КПРФ из числа многих кандидатов в кандидаты. Только накануне (за один день) Съезда КПРФ на своем Пленуме ЦК определился с кандидатурой которую предложил съезду (некоторые делегаты Съезда голосовали против, и так и не согласились с мнением ЦК). - В КПРФ демократия! Грудинин не ожидал того, что все же именное его выберут, и не подготовился к этому заранее. А далее, дело в том, что кандидат в Президенты не может иметь имущество вне РФ. Грудинин воспользовался своим правом заявить об отсутствии этого имущества, а затем переведя в РФ деньги и акции, хранившиеся в депозитарии (в индивидуальной ячейке депозитария) банка в Вене, внес изменения в "Сведения о доходах". Все по закону, - при чем тут ложь?! На эту маленькую хитрость он вынужден был пойти в условиях цейтнота. Но теперь к нему претензий быть не может! Надо отличать ложь от маленьких хитростей укладывающихся в законные процедуры!
     И еще, кстати, о "рассматривании кандидатов под микроскоп". Пусть под микроскоп идет и Путин, а то он не ушел в отпуск, выдвигаясь в Президенты на новый срок, и активно его предвыборный штаб использует административный ресурс. Путин как Президент остается главной фигурой во всех новостях, проводит встречи вроде как Президент, но одновременно это по сути и предвыборные мероприятия. Ну-ка давайте монетизируем их и посчитаем сколько это стоит по рыночным ценам. Если начать считать, то выяснится то, что сумма предвыборных расходов Путина в несколько раз уже превышает установленный для всех кандидатов в Президенты лимит, но его штаб деньги не платит, а просто использует его должностное положение в агитационных целях по принципу - "на халяву"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий