вторник, 9 января 2018 г.

Какие люди поддерживают и стоят за спиной у Путина.

                                                                                                "Скажи мне кто твой друг,
                                                                                                и я скажу тебе - кто ты."
                                                                                                                          (Пословица)     



Гаврии́л Харито́нович Попо́в (31 октября 1936 года, Москва) — советский экономист и российский политик. Один из видных лидеров демократического движения в СССР и России в конце 1980-х—начале 1990-х годов, являлся сторонником демократических преобразований в стране. Председатель Московского городского Совета народных депутатов (19901991), первый мэр Москвы (19911992). После отставки с поста мэра — создатель и президент Международного университета в Москве. С сентября 2011 года — советник мэра Москвы С. С. Собянина. Член КПСС (1959—1990).
Доктор экономических наук (1970, кандидат 1963), профессор (1971). Член РАЕН (1991), действительный член Академии творчества и почётный действительный член Международной Академии менеджмента.

После убийства Бориса Немцова высказал своё мнение, что единственным ответом на это убийство может быть сплочение вокруг президента, и необходимо создавать движение в защиту Путина.

   Так чем знаменит и что еще говорит и пишет этот горячий сторонник Президента Путина, соратник Бориса Ельцина и Анатолия Собчака, заместителем которого был нынешний Президент России в 1991 -96 годах?!

В марте 1989 года был избран народным депутатом СССР по квоте Союза научных и инженерных сообществ, стал одним из инициаторов создания Межрегиональной депутатской группы, 30 июня 1989 года был избран её сопредседателем.
В 1989 году выступил на страницах «Огонька» с призывом перезахоронить Н. С. Хрущёва у Кремлёвской стены.
В марте 1990 года был избран депутатом Моссовета от блока «Демократическая Россия», а 21 апреля того же года стал председателем Моссовета..
12 июня 1991 года был избран первым мэром Москвы. Есть данные, что именно он сообщил американцам, а те — Ельцину и Горбачёву о подготовке ГКЧП. Ушёл в отставку 6 июня 1992 года.
Под его руководством было снесено несколько памятников (Дзержинскому, Свердлову, Калинину и т. д.), переименовано более 10 станций метро и несколько сотен улиц и площадей.

   «Народу нужен барин. Он (народ) не собирался сам работать. Должен кто-то прийти и устроить ему другую жизнь вместо той, которая его перестала устраивать», — высказывался Попов в одном из своих интервью о поддержке россиянами Ельцина в 1991 году.
    В 2007 году выступил в защиту генерала Власова. 
     Попов высказал ряд предложений глобального социально-экономического характера, разработанных при участии Международного союза экономистов. Попов выступает за создание Мирового правительства, роспуск ООН и формирование её на новой основе («надо будет иметь определённый размер населения, объём накопленного национального богатства и определённую величину национального дохода на человека»). Всё ядерное оружие, ядерная энергетика, ракетно-космическая техника и «все богатства недр» планеты («прежде всего — запасы углеводородного сырья») должны быть переданы под глобальный контроль. Попов, в частности, считает, что «должны быть установлены жесткие предельные нормативы рождаемости с учётом уровня производительности и размеров накопленного каждой страной богатства. Пора выйти из тупика, на который указывал ещё Мальтус: нельзя, чтобы быстрее всех плодились нищие». Кроме того, по его мнению, «перспективным представляется генетический контроль ещё на стадии зародыша и тем самым постоянная очистка генофонда человечества». Попов полагает, что «при формировании государственных структур надо полностью исключить популистскую демократию… при избрании законодательной палаты гражданин должен иметь то число голосов, которое соответствует его образовательному и интеллектуальному цензу, а также величине налога, уплачиваемого им из своих доходов». Попов предупреждает, что «страны, которые не примут глобальную перспективу, должны исключаться из мирового сообщества».

      Автор книги «41 — 45 — одна война или три» («Три войны Сталина» — в Интернете). Попов пытается доказать, что была на самом деле не одна война, а целых три. Одну СССР проиграл в самом начале. Вторая война — это Отечественная, когда поднялся весь народ. И, наконец, третья война, это уже 1944—1945 годы. Её автор называет «экспансией социализма».  

ВОТ ТАКИЕ ЛЮДИ СТОЯТ ЗА СПИНОЙ У ПУТИНА ПРИЗЫВАЯ СПЛОТИТСЯ ВОКРУГ НЕГО! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий