воскресенье, 20 января 2019 г.

Вечер с Владимиром Соловьевым от 17.01.19 (Комментарий)



      На этот раз неплохая передача получилась! 
      Ну, конечно, в первой части Трюхан опять визжал как поросенок. Уже давно не смешно на таких как он смотреть. Довизжится ведь до того, что как Ковтун и его внесут на сайт "Миротворец" за то, что помогает российскому телевидению изображать жителей украинских земель как законченных дебилов, а эти передачи не только в России смотрят, но и в других странах. - Ведь если в Киеве такие эксперты, то остальные граждане еще дебильнее, напрашивается логический вывод. Конечно, дебилов там хватает как и везде, но далеко не все. Есть совсем не дебилы курирующие киевский режим в Вашингтоне, а есть ведь и такие люди как лидер "Союза левых сил" Василий Волга. Он прекрасно выступил: действительно на украинских землях создается новая нация, и Томас необходимая часть этого общего плана. И тут действительно не до шуток и смеха. Аналогичным путем на Червоной Руси (Галицко-Волынское княжество, а затем католическое королевство) также сначала князь Даниил принял католичество и корону Русского короля из рук Папы Римского, а со временем и католическая церковь православного обряда появилась с теми же храмами и чаще всего теми же священниками. Так Западенщина до сих пор главный оплот "Проекта Украина - анти-Россия". Василий в принципе прав, - Порошенко в целом справляется с поставленной ему в США задачей, - процесс формирования новой политической анти-русской нации набирает обороты. Оптимизм Соловьева ни как нельзя разделить, - Василий прав: уже более половины жителей центра и востока настроены анти-русски, хотя этого не было на этих землях весной 2014 года. И опять же прав Василий: - "Вы и это примете!" Буржуазная путинская Россия все примет, ибо у нее на первом месте бизнес ее буржуазии, а на интернационализм трудового народа ей глубоко наплевать. Единство Церкви еще оставалась с памятью о том, что Украину пан Грушевский придумал на рубеже XIX-XX веков (неуч Путин все на Ленина свалил, или, скорее, чтобы не винить Временное правительство Керенского признавшего УНР, - ведь Грушевский был эсер как и Керенский, а Путин их политический курс пытается продолжать), а ранее малороссы были тоже русскими, так и тут процесс ее раскола уже запущен. Василий прав, а то, что Соловьев вспоминает свои слова о том, что "нельзя признавать выборы и нельзя признавать Порошенко" пусть он не Василию, а своему "дорогому Президенту" Путину напоминает. (Керенский выборы Грушевского признал в 1917 году, а Путин признал Порошенко в 2014-ом.) - Он ведь признал Порошенко, и по сути курс не поменялся. Это если бы в Германии "Партия Левых" была у власти, выступающая против Порошенко, то тогда бы все было по другому, - "Северный поток - 2" и совместные действия против бандеровской заразы, а так Путин выбирает газовый бизнес с Меркель, которая признает Порошенко, и лишь слегка огрызаясь все же идет в форватере политики Вашингтона. Ну, пока процесс создания украинской нации идет и совместно пережитые проблемы с гражданским противостоянием его ускоряют, - тут опять прав Василий. 
     Во второй части Михаил Ковальчук блестяще выступил. Его выводы о необходимости постановки ясных целей в экономике и нахождение путей их достижения и называется планированием. А что надо для планирования?! - Общенародная собственность на стратегически важные средства производства. (При этом малый и средний бизнес пусть живет своей рыночной жизнью, и лишь налоги пусть платит.) "Оборонка" на госзаказе (так тоже можно планировать), но государственный бюджет не потянет обеспечение госзаказами все отрасли экономики. Тут я с иронией Соловьева о том, что "может пора экономикой физикам заняться" соглашусь. Вот только кумир Соловьева г-н Путин с такими подходами не согласен.          
      Третья часть очень серьезная и глубокая. Калашников на этот раз хорошо выступал, да и все остальные тоже говорили по делу. Понравилась шутка Калашникова о Соловьеве, что как, мол, приятно слушать, ибо прямо-таки "коммунист" по взглядам. Я уже давно пошутил на эту тему, что после отдельных передач Соловьева создается впечатление, как будто уже завтра начнется социалистическая революция или "левый поворот" в политике. Но этого не происходит, ибо у Соловьева "Путин наше все!". Путин ведь еще 20 декабря 2018 года вспомнил расхожую фразу "Царь хорош, но бояре плохие!", и просил это прекратить взяв на себя ответственность за своих "бояр" и заявив то, что в целом он их работой доволен. Но именно Соловьев создает у людей такое впечатление, что "Царь хорош, а бояре плохие!". Потому-то Соловьев и не коммунист! В телевизоре "бла-бла", хоть и с правильными выводами, а на практике продолжается гиблый политический курс Путина. Передачи Соловьева, - это как футбольный матч посмотреть по телевизору и по-болеть за свою команду, да вот только в реальной жизни ничего не поменяется ни от ее победы, ни от ее поражения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий