пятница, 11 ноября 2016 г.

Израиль: «Количество и качество оружия России поразило» - СМИ

Как сообщает информационно-аналитический портал Inosmi.ru со ссылкой на израильское издание Mako, Израиль считает неизбежным столкновение с Российской Федерацией, отмечая, что это лишь вопрос времени.
Израильские военные крайне обеспокоены тем, что российские войска находятся на Ближнем Востоке. Израиль боится российский военных неспроста. Они напуганы размещенными в регионе современными ракетными системами, а также работой военной разведки, собирающей секретную информацию об их стране. «Количество и качество российского оружия в регионе поразило нас», — сетуют высокопоставленные израильские военные в беседах за закрытыми дверьми.
ЦАХАЛ (армия обороны Израиля) в панике, пишет израильский журналист в своей статье для Mako. Понятно, что публично в этом пока никто не признался, но в беседах за закрытыми дверьми высокопоставленные офицеры Военно-воздушных и Военно-морских сил Израиля говорят именно о том, что нынешняя военная мощь Российской Федерации на Ближнем Востоке их сильно беспокоит: «Мы не знали, что так будет. Количество и качество российского оружия застало нас врасплох».
ВМС и ВВС Израиля привыкли к тому, что они наделены полной свободой действий, которая позволяет летать и плавать куда угодно, когда угодно и как угодно, не сталкиваясь при этом с реальными угрозами. Как сообщали иностранные источники, израильская авиация проводит полеты для сбора разведданных, атакует колонны с оружием и склады оружия и боеприпасов, а израильский флот предпринимает походы к дальним берегам, причем как с целью сбора информации, так и для других засекреченных правительственных миссий.
Но ситуация меняется. Израильский журналист напоминает, что если раньше говорили «если вы хотите знать, что на самом деле собирается сделать президент США, то вам стоит проверить, где находятся его авианосцы», то теперь единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» направляется из Северного Ледовитого океана в Средиземное море. И тут уж израильским военным не до шуток: они с беспокойством следят за его приближением, ведь авианосец должен прибыть к сирийским берегам уже совсем скоро.
А на борту у «Адмирала Кузнецова», на минуточку, - 1900 моряков, более 50 современных самолетов, новые системы противовоздушной обороны, современные радары и одни из лучших средств электронной борьбы. Эта сила может бороться с субмаринами, различными надводными ракетными кораблями, а также располагает новейшими средствами ведения воздушной разведки. В Израиле признают, что Россия знает о передвижениях каждого израильского самолета и корабля в регионе, пишет автор публикации, и что спрятаться от российских радаров невозможно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий