четверг, 25 мая 2017 г.

Вечер с Владимиром Соловьевым от 24.05.17


   Соглашусь с мнением прозвучавшем в первой части передачи о том, что Россия может в будущем столкнуться с проблемами на своем юге. Поездка Трампа в Саудовскую Аравию и заключенные контракты на поставку туда американских вооружений сильно настораживает. Экономическая выгода для США тут понятна и Трамп тем самым реализует свои предвыборные обещания загружая американскую промышленность заказами. Производство вооружений - это самые разнообразные рабочие места и оно способно играть роль локомотива экономики повышающего деловую активность. Могут быть тут и геополитические резоны для США на будущее. Сейчас трудно сказать какой именно из вариантов развития событий возможен при усилении боевой мощи Саудовской Аравии, но уже известно то, что Трамп собирается вести жесткую политику в отношении Ирана, а Иран это не только Персия, но и Южный Азербайджан. Рядом еще и Турция. Для России может все трудно складываться. Вот теперь Жириновский "поет" уже "новые песни", а не он ли пил шампанское за победу Трампа на выборах?! - Клизму бы ему из этого шампанского сделать! Понятно, что Клинтонша шла бы тараном на Россию сейчас пытаясь довести начатую игру по внутренней дестабилизации России до конца, но ведь и Трамп не лучше, о чем такие как я говорили. Только он будет "играть в долгую" по своему плану. Будет готовиться, наращивая мускулы и вербуя новых союзников. Даже отказываясь от особой активности на Украине Трамп встречается с Папой Римским. А вот Папа Римский как-то спокойно благославляет приехавших в Ватикан бандеровцев на их карательные операции на Донбассе. - Как-то душком крестовых походов католиков на православных слегка дохнуло! На этот раз "воины христовы" не только с православными, но и с атеистами воюют, т.к. православные и атеисты там теперь вместе против них.
   В третьей части заговорили о героях современной России. В общественном сознании уже четверть века героями являются те у кого есть деньги. В 90-е годы героями были бандиты и отчасти удачливые предприниматели. Сейчас функции бандитов в значительной мере взяло на себя государство требуя от людей жизни по его законам вместо жизни по криминальным понятиям 90-х. - Теперь в почете банкиры и банковские служащие, чиновники и силовики. Социально-экономическое устройство общества, его СИСТЕМА, диктует культ наживы и престижность принадлежности к главным звеньям СИСТЕМЫ, к ее каркасу. Поэтому сколько бы кто не говорил прекрасных слов о героизме который должен быть посвящен служению другим людям и государству они не станут "полководцем человечьей силы" в целом во всем обществе, а лишь его части к которой большинство будет относиться с завистью доходящей до ненависти. Рабы в своем большинстве тайно или явно всегда ненавидят своих господ. Общество атомизировано на миллионы частных интересов, которые провозглашаются "священной коровой" в Конституции РФ и защищаются всей системой действующего законодательства и каждый в нем будет и дальше прежде всего за самого себя. Без социальной справедливости охраняемой всей СИСТЕМОЙ социалистических отношений в обществе и Советским, социалистическим государством, говорить о массовом служению другим людям (иногда даже против глубинной воли самого человека, но он это делает при социализме потому, что так общепринято и старается найти в этом удовольствие по примеру других) по меньшей мере наивно. Сейчас как и в начале ХХ века по прежнему актуальны слова В.И.Ленина: "Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер.
Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб.
Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.
Вот вы именно такие хамы, господа <…>
Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции.
" (1907) 

   Хамы у нас уже четверть века герои общества и не стоит прикрывать это разговорами об абстрактом патриотизме. Советский патриотизм живущий в сердцах большинства россиян не имеет никакого отношения к нынешним героям живущим под государственным флагом российских барыг, поднятым над Россией в 1991 году. Обществу для процветания и людям для счастья нужна другая, советская, национальная идея вместо идеологии частной наживы, идеологии частных собственников. Тогда и герои будут другими, такими как в СССР.          

Патриотизм - это чувство, как справедливо писал Ленин, а небольшого ума Путин назвал его национальной идеей! (Подробнее слова Ленина на http://pribudko59.blogspot.ru/2017/05/blog-post_17.html)

Комментариев нет:

Отправить комментарий