пятница, 26 мая 2017 г.

Глава СНБО Украины умудрился «найти» концлагеря в России – СМИ


Глава СНБО Украины умудрился «найти» концлагеря в России – СМИ

Как сообщает информационно-аналитический портал «Лента.ру», секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на своей странице в Facebook резко высказался о России. По его мнению, РФ является «тоталитарной страной, для которой понятие "закон" просто не существует». Кроме того, глава СНБО Украины умудрился «найти» концлагеря в России.
Турчинов рассказал о концлагерях с украинскими пленными в РФ. «Политические репрессии, политзаключенные в российских тюрьмах и концлагерях — все это снова стало реальностью», — заявил Турчинов о наличии в РФ концлагерей.
Также представитель Киева потребовал у РФ вернуть украинцев из «концлагерей». По словам Турчинова, одной из основных задач Украины является возвращение на Родину «политзаключенных и военнопленных», которых «удерживает» Россия. Среди них он назвал украинского режиссера Олега Сенцова, который в 2015 году получил в России тюремный срок на 20 лет за организацию террористического сообщества, совершение двух терактов и подготовку еще к одному.
Подобные высказывания последовали в связи с тем, что в конце мая на Украине традиционно вспоминают жертв политических репрессий.
В конце прошлого года Министерство иностранных дел Украины обнародовало данные, согласно которым в России якобы незаконно удерживаются несколько десятков украинцев. Из 44 человек, сообщило внешнеполитическое ведомство, 15 осудили с вынесением приговора на срок от трех до 22,5 лет, пишет «Лента.ру».

Комментариев нет:

Отправить комментарий