суббота, 2 сентября 2017 г.

ПОПЫТКИ ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ , ИЛИ ПРО ,,УЖАСЫ БОЛЬШЕВИКОВ''.

ПОПЫТКИ ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ , ИЛИ ПРО ,,УЖАСЫ БОЛЬШЕВИКОВ''.
Даже господин Путин вспоминал про " ужасы большевиков". Поэтому стоит обратить внимание на прямые факты о которых " господин президент подзабыл"...
Всего за четыре месяца Октябрь триумфально прошествовал из края в край огромной страны, что стало возможным благодаря поддержке власти Советов подавляющим большинством народа. Отсюда и надежды на то, что ее противники сами осознают очевидное. Многие лидеры контрреволюции,— генералы Краснов, Марушевский, Болдырев, видный политический деятель Пуришкевич, министры Временного правительства Никитин, Гвоздев, Маслов, да и многие другие — были отпущены на свободу под честное слово, хотя их враждебность новой власти не вызывала сомнений.
Слово свое эти господа нарушили, приняв активное участие в вооруженной борьбе, в организации провокаций и диверсий против своего народа.
Великодушие, проявленное по отношению к явным врагам Советской власти, обернулось тысячами и тысячами дополнительных жертв. Социалистическое отечество оказалось в опасности.
Придя к власти, большевики отнюдь не запретили деятельность своих политических противников. Инициаторами Гражданской войны стали именно белогвардейцы, представлявшие интересы свергнутых эксплуататорских классов. А толчком к ней, как признавал один из лидеров Белого движения А. Деникин, был мятеж чехословацкого корпуса, Без помощи антанты главари белочехов, а затем белогвардейские генералы никогда бы не достигли серьезных успехов. Да и сами интервенты активно участвовали как в операциях против Красной Армии, так и в терроре против восставшего народа.
Кстати, иностранные интервенты активно способствовали и развертыванию на российской территории новых концлагерей для тех, кто выступал против оккупации или сочувствовал большевикам. Когда в Архангельске и Мурманске высадились французские и английские войска, один из их руководителей — генерал Пуль от имени союзников торжественно обещал северянам обеспечить на захваченной территории “торжество права и справедливости”. Однако почти сразу же после этих слов на захваченном интервентами острове Мудьюг был организован концлагерь. Вот свидетельства тех, кому там довелось побывать:
“Каждую ночь умирало по нескольку человек, и трупы их оставались в бараке до утра. А утром появлялся французский сержант и злорадно вопрошал: “Сколько большевиков сегодня капут?” Из заточенных на Мудьюге более 50 процентов расстались с жизнью, многие сошли с ума…”
Всего на территории России было более миллиона интервентов — 280 тысяч австро-германских штыков и около 850 тысяч английских, американских, французских и японских. Совместная попытка белогвардейских армий и их иностранных союзников учинить российский “термидор” обошлась нашему народу, даже по неполным данным, очень дорого: около 8 миллионов убитых, замученных в концлагерях, умерших от ран, голода и эпидемий. Материальные же потери страны, по оценкам экспертов, составили астрономическую цифру — 50 миллиардов золотых рублей.
СЕГОДНЯ обо всем этом власть и ее прислужники стараются не вспоминать. Правящей олигархической “элите” не нужна правда о нашем прошлом, срывающая маски “патриотов” и “героев” с тех, кто на самом деле зверским насилием и кровавым террором защищал обреченный эксплуататорский строй.
Да и параллели с сегодняшней Россией, где власти в союзе со своими западными “друзьями” также ведут войну против собственного народа, напрашиваются сами собой.
Но правда о белом терроре, чему и посвящена книга П. Голуба, необходима тем, кто борется с капитализмом сегодня. Она лишний раз напоминает, что его отечественные защитники вместе с врагами нашей страны за рубежом пойдут на всё, чтобы не дать народу стать на путь возрождения своей страны.
П. А. Голуб. Белый террор в России.
***************************************************************************
*************************************************************************** 
 Белый террор был повсюду: с запда до востока, с севера до юга... 
        Все помнят, конечно,
 Тот,
 18-ый, несчастный
 Год.
 Тогда буржуа
 Всех стран
 Обстреливали
 Азербайджан.
 
 Тяжел был Коммуне
 Удар.
 Не вынес сей край
 И пал,
 Но жутче всем было
 Весть
 Услышать
 Про 26.
 
 В пески, что как плавленый
 Воск,
 Свезли их
 За Красноводск.
 И кто саблей,
 Кто пулей в бок,
 Всех сложили на желтый
 Песок.
 
 26 их было,
 26.
 Их могилы пескам
 Не занесть.
 Не забудет никто
 Их расстрел
 На 207-ой
 Версте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий