среда, 16 марта 2016 г.

США вне­запно при­звали Рос­сию про­дол­жить бом­бар­ди­ровки Сирии








США вне­запно при­звали Рос­сию про­дол­жить бом­бар­ди­ровки Сирии
Представитель американского Госдепартамента Джон Кирби 15 марта заявил, что США приветствовали бы продолжение российских авиаударов по запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».
 По словам Кирби, с начала перемирия Россия значительно сократила бомбардировки в Сирии. Те же авиудары, которые производились, были направлены, по данным США, против ИГ и «Фронта ан-Нусра». «Если Россия намерена сфокусировать все свои военные силы в Сирии на ДАИШ, мы приветствуем это», — сказал Кирби. При этом он отметил, что США неизвестно, входит ли это в российские намерения.
Госсекретарь США Джон Керри планирует в ближайшее время посетить Москву для встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным. Визит спровоцирован начавшееся выводом российских войск из Сирии.
По словам официального представителя Государственного департамента США Джона Кирби, Керри намерен приехать в Москву после своего визита на Кубу, намеченного на 21-22 марта. «Он по-прежнему планирует ехать на Кубу, и визит в Москву состоится в какой-то момент после этого», — заявил Кирби.
По его словам, по мнению Керри, после принятия решения Путиным о выводе войск у мирового сообщества появилась реальная и наилучшая за последние годы возможность закончить военные действия и попытаться заняться восстановлением Сирии дипломатическими методами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий