среда, 16 марта 2016 г.

Глава ДНР: если Украину не удержат за хвост, мы ударим в лоб


Глава ДНР: если Украину не удержат за хвост, мы ударим в лоб

Глава ДНР: если Украину не удержат за хвост, мы ударим в лоб
По сообщению издания REGNUM от 15 марта этого года, глава ДНР Александр Захарченко заявил, что если Запад не остановит своих вассалов – будет война.

Он сказал, что на Донбассе опять идут бои, а ситуация вот-вот выйдет из-под контроля и призвал ОБСЕ, а также лидеров Германии, Франции и Штатов повлиять на решения и действия Киева. «Если ОБСЕ, Берлин с Парижем и Вашингтон не остановят своих нукеров, то ситуация может выйти из-под контроля», – обещает глава ДНР, добавляя: если Украину не удержат за хвост, мы ударим в лоб.

Захарченко обвиняет ОБСЕ в бездействии из-за того, что ВСУ заняли позиции в «серой зоне», а также считает, что тем самым оно дало отмашку Киеву, в результате чего Донбасс готов снова полыхнуть. Резкое обострение на Донбассе связано еще и с тем, что в последние дни идет интенсивный бой за ключевую трассу «Донецк-Ясиноватая-Горловка». «Мы не позволим ВСУ вклиниться в наши позиции и тем более не дадим им взять под контроль дорогу «Донецк-Горловка», потому что знаем, что рано или поздно это приведет к тому, что они обстреляют прямой наводкой мирный транспорт», – прокомментировал эту ситуацию Александр Захарченко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий