суббота, 22 октября 2016 г.

"Киев заявил, что Вторую мировую начала Российская империя". Если исходить из кремлевской пропаганды, то это логично.

СМИ: Киев заявил, что Вторую мировую начала Российская империя
СМИ: Киев заявил, что Вторую мировую начала Российская империя
Украина, Польша и Литва обвинят РФ в начале Второй мировой войны, сообщает телерадиокомпания «Звезда» со ссылкой на газету «Известия». Для этого страны примут совместную Декларацию, согласно которой Российская империя «виновна в развязывании Второй мировой войны».
Киев заявил, что Вторую мировую начала Российская империя. Кроме того, озвучили в Верховной Раде, на Украине приравняли Россию к немецкому нацизму.
«В этом заявлении мы предлагаем указать, кто был виноватым в этой трагедии, которая произошла на наших землях, а виновниками были Российская империя, немецкий нацизм, которые начали Вторую мировую войну», - сказал председатель Верховной рады Андрей Парубий.
Теперь мировое сообщество недоумевает, как 2-ю мировую могла начать страна, исчезнувшая за 20 лет до этого, передает «Звезда»
News-glance
*********************************************************************************
Комментарий.
     "Киев заявил, что Вторую мировую начала Российская империя." - Если исходить из утверждений кремлевской пропаганды, то вывод Порубия вполне логичен!
     В Кремле изображают РФ правоприемницей Российской империи. РФ использует ее герб и торговый флаг в качестве государственного. Самодержавие пало в феврале 1917 года и Временное правительство, свергнутое большевиками в Октябре 1917 года, - правопримник Российской империи, - является предшественником нынешних российских властей, присвоивших себе наследие СССР. В отличии от Временного правительства большевики выступали против еще Первой мировой войны, и вынужденно вступили в Гражданскую войну ставшую практически войной с Антантой. Не начинал СССР и Вторую мировую войну, а оборонялся, хотя идеологическое наступление на буржуазные порядки все мировое коммунистическое движение вело во всем мире, опираясь на СССР, как на свою крепость. Это перманентно идущая борьба классовая, и это борьба идей, как в мире в целом, так и внутри отдельных стран, но не Вторая мировая война. Гитлеровская Германия напала на СССР без объявления войны уже после того как захватила почти всю Западную и Центральную Европу, и именно с этого момента СССР вынуждено вступил во Вторую мировую войну, после вероломного нападения Германии, а не провоцировал ее. Кремлевская пропаганда изображает СССР в виде продолжения Империи и этим объясняет претензии Кремля и на правоприемство от Российской империи наряду с правоприемством от СССР. (Если СССР=Российская империя, тогда Маркс и Энгельс не иначе как были "царские агенты"!!! - Смешно!) Вот тут-то Кремль и создает почву для таких утверждений, как это утверждение Парубия. Кремлю надо определиться: либо РФ правоприемник Российской империи, либо РФ правоприемник анти-империи СССР, созданного с "нуля" на территории бывшей Российской империи. Если РФ правоприемник СССР, то Украина, - территория РФ, а киевский режим, - сепаратистский режим. С учетом его зависимости от США и стран НАТО, - марионеточный режим, и его существование является скрытой агрессией против нашей Родины СССР, именуемой сегодня РФ. Если же византийский герб РФ и торговый флаг Российской империи в качестве государственного не временное недоразумение, а следствие того, что РФ правоприемница Империи, то киевский режим - правоприемник УНР провозглашенной в марте 1917 и уничтоженной в ходе Гражданской войны большевиками (коммунистами) в 1920 году. Тогда пусть эти правоприемники Российской империи из Кремля воюют с правоприемниками УНР из Киева за территории и границы: административная граница между РСФСР и УССР внутри СССР - не граница между буржуазной Россией и УНР. Вот как видел границы УНР ее последний лидер Петлюра в 1919 году (нужна ли эта война русскому народу, - хоть хохлам, хоть москалям?):
  
     Вот герб УНР и всей этой территории изображенной на карте:
     Парубий, конечно, сказал глупость: не могла не существовавшая к тому моменту уже более 20 лет Российская империя начать Вторую мировую войну, а соответственно и не существовавшая тогда РФ. Нет уже давно той фашистской Германии развязавшей Вторую мировую войну в Европе. Согласно нормы международного права, - нормы международного признания, -  нет СССР (хотя по нормам Конституции СССР никто это государство не ликвидировал), против которого Великобритания и США науськивала Гитлера, хотя он сначала всю остальную Европу поставил под свой контроль чем испугал и возмутил своих спонсоров из США и Великобритании. Нет сейчас Красной (Советской) Армии СССР, которая разгромила войска Вермахта гитлеровской Германии. (Есть лишь ее отдельные воинские части в составе ВС РФ.) Вот к развязыванию Первой мировой войны Российская империя имела самое прямое отношение. Конечно, она началась с объявления войны Сербии со стороны Австро-Венгрии 28 июля 1914 года, но Российская империя объявила мобилизацию 31 июля, и не пожелав от нее отказаться, получила объявление войны от Германии 1 августа. Если бы Парубий обвинил РФ в развязывании Первой мировой войны с оговоркой на то, что считает РФ правоприемницей Российской империи, то это было бы логически последовательно. В данном же случае нет логической последовательности у Кремля: юридически РФ правоприемник СССР, а кремлевская пропаганда все на правоприемство от Российской империи напирает. Таким образом логика Парубия опирается на нелогичную кремлевскую пропаганду. - Парубий агент Путина или у них один заокеанский хозяин?! Если считать то, что у Кремля есть логика, то логичны и выводы Парубия, да только логики нет у Кремля, а следовательно и у Парубия (если СССР рассматривать как Империю, то пакт Молотова-Риббентропа выглядит как имперский сговор, а не как справедливое использование коммунистами межимпериалистических противоречий). И еще. - Надо устранить противоречие между юридическим признанием РФ правоприемницей СССР и буржуазной СИСТЕМОЙ общественных отношений в России, господствующей идеологией и кремлевской пропагандой! Тогда все встанет на свои места, и у всех появится логика в рассуждениях, а не так как сейчас.
     А теперь вспомним то, что Российская империя проиграла Первую мировую войну проигравшей стороне, а коммунистический СССР выиграл Великую Отечественную войну и внес решающий вклад в прекращение Второй мировой войны. 
ОБЩИЙ ВЫВОД:
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий