четверг, 20 октября 2016 г.

Оказывается Иван Грозный и Сталин... оба, Воины Света.

Так вот почему, соловей-ИУДЕЙ... бился в припадке и брызгал слюной... Оказывается Иван Грозный и Сталин... оба, Воины Света.


25 августа 1530 родился АНТИЖИД - Иоанн Грозный.

Иван Грозный и иудеи...


В.Васнецов. Портрет царя Ивана Грозного.1897 г.
Иоанн IV Васильевич (1530 - 1584) — великий князь Московский и всея Руси с 1533, первый Царь всея Руси (с 1547).
Иван Грозный запретил всякое пребывание евреев в стране и следил за тщательным соблюдением запрета...
Об этом царе писал иностранец, побывавший в России: "Как ни был он жесток и неистов, однако же не преследовал и не ненавидел никого, кроме жидов, которые не хотели креститься и исповедовать Христа: их он либо сжигал живьем, либо вешал и бросал в воду".
В 1563 году Иван Грозный завоевал город Полоцк. Евреям этого города было предложено креститься, а отказавшихся — вместе с детьми и с женами — утопили зимой в реке: прорубили лед и бросили всех в воду — около трехсот человек. Записано об этом в хрониках: "Всех жидов, которые не захотели принять святое крещение, велел (царь Московский) утопить в славной реке Двине".

Осада Полоцка в 1563 г.
Сохранилось еврейское народное сказание о событиях в Полоцке в 1563 году:
"Была лютая зима. Московский царь Иван Грозный завоевал Полоцк и повелел всех евреев с их женами и детьми — всех до единого! — согнать к берегу реки Двины, неподалеку от княжеского замка.
Собрали всех евреев, их жен и детей, числом три тысячи, и поставили всех у реки Двины, как приказал царь.
И лишь двое детей — мальчик, сын одного коэна, и девочка, дочь коэна, — во время суматохи были позабыты и не приведены к реке.
И приказал Иван Грозный поставить всех евреев на лед реки и затем разрубить лед.
И были все потоплены, числом три тысячи.
Спаслись только те двое детей, которых Иван Грозный затем пощадил; их приютили добрые люди.
Выросли они и поженились, получив прозвище Бар-Коэн — Баркан. От них пошла новая община и фамилия Баркан".
На протяжении последующего времени, до начала 1920 - х гг. 25 кислева по иудейскому календарю отмечалось как день поминовения невинно убиенных - траурная процессия направлялась к холму ха городом, где, по преданию, были похоронены всплывшие трупы 1563 года.

Царь Иоанн IV (Грозный). Парсуна. Начало XVIII века. Собрание Государственного Исторического музея.
Жуткая судьба постигла и евреев других польских городов и крепостей, завоеванных русскими в ходе Ливонской войны, они сполна испытали на себе ужасы... Праведного гнева Ивана Грозного.
Стрельцы сжигали евреев живьем, вешали или топили... отказавшихся креститься, вместе с детьми. Калёным железом, выжигал Великий Царь... сатанинскую заразу, последователей иудаизма.

Жид - кровосос обыкновенный, в человеческом обличьи.

.
Спаслись лишь немногие, согласившиеся креститься по православному обряду.
Согласившихся принять крещение уводили в плен, превращая в крепостных.
Сохранился документ от 1576 г., по которому владелец деревни Починок Кашинского уезда Тверской губернии, отписывая Троице-Сергиеву монастырю деревню, оговаривал, что люди «жидовского живота», а также угодья остаются в его собственности.
Иван Грозный не впускал евреев-купцов в Москву даже временно.

Сигизмунд Август. Портрет кисти Лукаса Кранаха Младшего, около 1553 г.

Король Польши Сигизмунд Август писал ему: "Ты не впускаешь наших купцов-евреев с товарами в твое государство, а некоторых велел задержать и товары их забрать...
А между тем в наших мирных грамотах написано, что наши купцы могут ездить с товарами в твою Московскую землю, а твои в наши земли, — что мы с нашей стороны твердо соблюдаем".
На это Иван Грозный ответил: "Мы тебе неоднократно писали о том раньше, извещая тебя о лихих делах от жидов, как они наших людей от христианства отводили, отравные зелья в наше государство привозили и многие пакости людям нашим делали...
Мы никак не можем велеть жидам ездить в наше государство, ибо не хотим здесь видеть никакого лиха, а хотим, чтобы Бог дал моим людям в моем государстве жить в тишине без всякого смущения.
А тебе, брат наш, не следует впредь писать нам о жидах".
http://chassidus.ru/library/history/kandel/07.htm
http://www.vidania.ru/ivangrozny.html
http://www.eka-mama.ru/forum/part27/...71/page29.html
http://www.liveinternet.ru/users/rin...post294341748/
/вот за это жыды и клевещут на Русского Царя.
//дерьмократию и либерайстизмЪ придумали жыды. Себе во благо.
Потому как,

Наверняка, здесь не вся Правда... НО...!!! судя по реакции иудеев-талмудеев, которые сделали ВСЁ... что смогли, дабы оболгать двух Величайших Людей Руси... мы, на Правильном пути. И как было сказано - В конце Времён, ВСЁ...!!! тайное, станет явным. А жидам, полагаю наукой сие должно быть... Ведь не просто так, Царь с ними поступал... наверняка, просил, умолял, предупреждал... Евреи, будьте людьми, и будет вам Счастье. 
Кстати, обратите внимание... как разнятся цифры, в летописях 300 казнённых, у жидов 3000 оплакиваемых. Скорее всего, дело было так: видя бесчинства жидовской плесени... город взбунтавался и пожаловался Царю. Царь Милосердный, дал шанс иудеям, избежать наказания... через принятие Православия. Жиды согласились, практически все... но Люди, были против, ужо слишком много подлости натерпелись... В результате, как казнили каждого десятого, выбрав наиболее мерзких... Для острастки и в назидание. Жидовня, признала их всех жертвами... ибо отреклись от сатаны. Отсюда и разночтение в цифрах. Да-с...
 
Добавлю комментарий от себя. Дело совсем не в одних евреях. Вот как писал Сталин: "Одна из ошибок Ивана Грозного состояла в том, что он не дорезал пять крупных феодальных семейств. Если он эти пять боярских семейств уничтожил бы, то вообще не было бы Смутного времени." 

Комментариев нет:

Отправить комментарий