воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Новороссия сегодня, последние новости – 21 февраля.




21.02.2016 - 09:07
ДНР и ЛНР новости 21 февраля Новороссия сегодня, последние новости – 21 февраля. Военкоры сообщают о новых нарушениях перемирия на линии соприкосновения сторон. Накануне вечером напряженная обстановка фиксировалась в районе Донецка и Горловки. Со стороны н.п. Пески украинские военные вели минометные обстрелы района «Вольво-центра». Стрелковый бой шел в направлении н.п. Опытное (в/ч), вентствол шахты «Бутовская» – н.п. Спартак. Вечером на протяжении нескольких часов не утихали стрелковые бои на горловском направлении, сильные выстрелы были слышны в районе 6/7.
ДНР и ЛНР сегодня, последние новости – 21 02 16. Из Народной милиции ЛНР поступило сообщение об обстреле украинской стороной позиций НМ со стороны дамбы у н.п. Луганское. Кроме того, в сообщении указывается на практически ежедневные обстрелы ВСУ позиций военнослужащих ЛНР около села Калиновка.
Александр Захарченко сделал заявление относительно проведения местных выборов в Донбассе. По словам главы ДНР, выборы в народной республике смогут состояться не ранее 2017 года, и причиной тому служит очередная проволочка киевских властей и нежелание предоставить ДНР и ЛНР требуемые права.
В Киеве перенесли рассмотрение вопроса о выборах в Донбассе на следующую сессию Верховной рады – то есть, на август-сентябрь. По словам Захарченко, после этого потребуется еще, как минимум, три месяца на подготовку выборов, следовательно, голосование перейдет на следующий год. При этом, когда выборы в Донбассе состоятся, украинские представители проиграют с ошеломляющим результатом, уверен глава ДНР. Именно поэтому в Киеве так не хотят проведения местных выборов на территории народных республик.
Украинские полицейские, несущие службу на подконтрольной Киеву территории, тайно направляют запросы в Народной милиции ЛНР с целью перехода. Об этом РИА «Новости» сообщил глава МВД Луганской народной республики Игорь Корнет. По его словам, с территории Украины поступает множество запросов с просьбой принять на службу в ЛНР. Однако, как пояснил министр, на службу после тщательной проверки принимаются украинские полицейские, не участвовавшие в боевых действиях в Донбассе.
Фамилии перешедших на сторону ЛНР украинских полицейских глава МВД ЛНР называть не стал, пояснив, что такая публичность будет для них небезопасна.
Украина сегодня, последние новости – 21 02 16. Внезапная опасность за спиной ВСУ. На территории Донбасса, находящейся под контролем украинской армии, назревает социальный бунт. Фермеры начали высказывать недовольство тем, что их земли заняли ВСУ, выстроившие фортификационные сооружения. При этом фермерам приходится вносить арендную плату в полном объеме. Данную проблему на заседании Верховной Рады озвучил депутат Дмитрий Лубинец.
Парламентарий заявил о необходимости срочного принятия мер, поскольку за спиной ВСУ могут подняться тысячи возмущенных людей. «Что останется людям? Людям останется одно – дополнительный бунт, дополнительное возмущение действиями нашими как власти и государством Украина. Конечно, нам это не надо и с этим срочно надо что-то делать», - пояснил Лубинец.

Комментариев нет:

Отправить комментарий