воскресенье, 28 февраля 2016 г.

«Честность» подготовки к выборам со стороны правящей «партии»

Главная » Статьи » Статьи

Подготовка к выборам
Сегодня, 26 февраля, выступая на коллегии ФСБ, Путин заявил, что к сентябрьским выборам в Госдуму готовятся и «наши недруги за бугром». Из этого «национальный лидер» сделал следующий вывод:
«Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом».
Кстати, о законе... Само то, что выборы в высший законодательный орган перенесли с декабря на сентябрь, противоречит так, на секундочку, не просто какому-то закону, а... конституции! И это не просто «мнение Зюганова», а факт, т.е. вещь упрямая.
Доказывается примитивно, прямо-таки по-детски. Где у нас записан срок полномочий Думы? Правильно, в высшем законодательном акте (всё той же конституции). Он у нас пять лет, так? И отсчёт начался в декабре, если я не ошибаюсь? Значит?.. Совершенно верно, РОВНО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ, в декабре же, должен и истечь.
Стало быть, для переноса выборов надо конституцию менять, а не просто некий новый «уточняющий» закон принимать. Что-то я не слышал, чтобы летом ушедшего 2015-го (когда решили перенести срок выборов) кто-то заикнулся об изменении конституции. Может, вы, уважаемые читатели, слышали? Как бы там ни было, должных формальностей (их в этом случае очень много) точно не соблюли.
Ладно, закон у нас давненько исключительно, «что дышло», и действует защищает исключительно интересы правящего класса буржуЁв. Потому и слово «конституция» я пишу с маленькой буквы и никак иначе!
Соображения, заставившие «партию власти» (вообще-то сборище – ещё не есть партия) нарушить главный закон страны, ясны. Об этом только ленивый пока ещё не написал (не сказал): сентябрь – период, как запоздалых отпусков, так и закрытия дачного сезона (и уборочной вообще), а для кого-то – и благоприятное время поиска новой работы. До выборов ли тут рядовым гражданам?
А вот властвующим богатейшим буржуЯм и их холопам-ставленникам ДО ВЫБОРОВ! И не в августе-сентябре, а уже сейчас. Судите сами, вот вам рассказ моего хорошего знакомого, проживающего на окраине Москвы в районе Северное Бутово.
На днях к нему пришла соцработница (знакомый мой несколько ограничен в движениях). И с собой принесла агитационную листовку «единороса» Анатолия Выборнова, действующего депутата, который будет баллотироваться и на следующий срок. Мало того, начала агитировать. Услышав замечание моего знакомого, что подобные действия противозаконны, соцработница смутилась и листовку убрала.
Но это один человек, образованный и прекрасно знающий свои права, не купился на такой непорядочный приём. А ведь кто-то постарше, побольнее и менее подкованный, глядишь, и купится.
Между прочим, по словам моего знакомого, соцработников, ухаживающих за неходячими больными, в их районе 25. И это уже после пресловутой «оптимизации» (вот, тоже словцо «политкорректненькое» выдумали, нет, чтоб по-русски – вышвыривание людей на улицу!). А о количестве подопечных можно лишь догадываться. Кроме всего прочего, соцработница ещё и проговорилась моему знакомому, что начальство собирало их и наставляло в преддверии сентябрьских выборов.
Короче, «честность» подготовки к выборам со стороны правящей «партии» тоже оставляет желать лучшего.
Как тут не вспомнить Владимира Ильича Ленина?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий