четверг, 18 февраля 2016 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ ЛОСИНООСТРОВСКОГО ППО КПРФ

Александр Евдокимов
Думаю, многим любопытно будет узнать позицию лосиноостровских коммунистов по событиям вокруг знаменитого уже на весь мир парка "Торфянка", в том числе депутатам от нашей партии Николай Зубрилин, Александр Потапов, Валерий Рашкин, Сергей Обухов. Публикую текст документа, принятого сегодня на собрании Лосиноостровской первички КПРФ единогласно, полностью. Нам нечего скрывать, мы прямо говорим людям, в частности простым жителям Лосиноостровского района г. Москвы, что их земляки коммунисты целиком и полностью их поддерживают:
ЗАЯВЛЕНИЕ ЛОСИНООСТРОВСКОГО ППО КПРФ
Мы, коммунисты Лосинки, вновь подтверждаем свое единство с абсолютным большинством земляков, вставших на защиту парка «Торфянка» от незаконного строительства. В итоге на основании волеизъявления жителей нашего Лосиноостровского района на портале «Активный гражданин» стройка была перенесена на другой участок на Анадырском проезде. На этом, как мы и многие наши земляки надеялись, возникший из-за изначально неверного решения местных властей конфликт можно было считать исчерпанным. Но с начала февраля сторонники радикального, имеющего весьма косвенное отношение к настоящему православию, использующего сходную с нацистской символику движения «Сорок Сороков» (сокр. ДСС) предприняло ряд шагов, грубо игнорирующих волю жителей Лосиноостровского района. 6 и 13 февраля с.г. они провели свои сборища на территории парка с требованием к местным властям, по существу, проигнорировать волю лосиноостровцев, выраженную в ходе вышеупомянутого онлайн-голосования.
Дело дошло до попытки 13 февраля дссовцами фактически силой завести стройматериалы в парк и осуществить там самовольную застройку, т.е. до действий, которые иначе, как самоуправством, назвать нельзя. Лишь благодаря мужеству членов инициативной группы защитников парка, а также бдительности сотрудников правоохранительных, за что мы выражаем им признательность, данному произволу был поставлен надежный заслон.
Отдельно с огромным сожалением вынуждены констатировать, что в рядах ДСС были замечены отдельные члены нашей партии, которые самим фактом своей поддержки данного движения, которое первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин просил проверить на экстремизм, дискредитируют себя в глазах абсолютного большинства своих однопартийцев и миллионов наших сторонников, которые видят в КПРФ свою защитницу, отстаивающую с позиций марксизма-ленинизма идеи социальной справедливости, равенства всех перед законом вне зависимости от социального положения и религиозных убеждений, на знаменах которой написано, что политика большинства должна побеждать.
Одного из активных пособников ДСС, члена КПРФ Н.Н. Мишустина лидер нашей партии Г.А. Зюганов попросил не выступать от имени партии, о чем он сообщил в письме защитникам парка «Торфянка». Однако свои выступления в поддержку дссовцев Н.Н. Мишустин не прекратил. Более того, на своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» обозвал защитников парка, в том числе многих своих однопартийцев, «легионами свистящих агентов из Америки». В этой связи коммунисты Лосиноостровского ППО полностью поддерживают предложение секретаря Бабушкинского МПО КПРФ Н.В. Кутлуниной об исключении Н.Н. Мишустина из рядов Компартии. Мы считаем, что пособничество радикальному псевдоправославному движению ДСС несовместимо с членством в нашей партии.
Коммунисты всегда были и будут с народом. Мы поддерживаем предложение инициативной группы защитников парка «Торфянка» провести там 21 февраля в 13-00 митинг в защиту ясно выраженной воли лосиноостровцев, против диктата и самоуправства деструктивных сил. Призываем всех земляков-лосиноостровцев принять в участие в согласованном с местными властями мероприятии. Убедительно просим не поддаваться ни на чьи провокации, соблюдать порядок и выдержку, помнить, что наше дело правое, победа будет за нами!
18.02.2016 г. Секретарь Лосиноостровского ППО КПРФ
А.В. Евдокимов

Комментариев нет:

Отправить комментарий