воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Курдская ополченка: «Это будет последняя война для Эрдогана»

Курдская ополченка: «Это будет последняя война для Эрдогана»

сегодня, 12:00 поделиться:
Курдская ополченка: «Это будет последняя война для Эрдогана» Вчера Турция обстреляла позиции отрядов курдского ополчения в Сирии, при этом заявила о подготовке вторжения в соседнюю страну. Корреспондент ИА «Новороссия» связался с курдской ополченкой по имени Тахмина, которая сражается против террористов в рядах отрядов народной самообороны и узнал о положении на фронте и готовности курдов к новой войне.
Тахмина подтвердила, что турецкие войска ведут обстрел территории Сирии, но основной удар пришелся по их союзникам. На территорию позиции курдов, где в данный момент находится она, серьезных попаданий не было.
При этом, по ее словам, курды готовы к вторжению турецких войск. Более того, Тахмина уверенна, что если Эрдоган решится начать войну, то она станет для него последней.
— Мы давно готовы встретить турок. Они рассчитывают на легкую победу, но это станет последней войной Эрдогана, так как после поражения его порвут те, кого он сюда отправил», — рассказала ополченка. — Он, видимо, не понимает, что мы воюем давно и будем драться за каждый камень на своей земле. Я родилась и выросла в Эль-Камышлы ( стотысячный город на границе с Турцией, большинство населения которого составляют курды — прим. ред.) и если они туда придут, то на его защиту встанут не только мужчины и женщины, но также старики и дети.
По ее словам, несмотря на два с лишним года войны, дух курдов только вырос и мы готовы стоять до последнего.
— Мы готовы умереть за свою землю и свободу все, а вот готовы ли турки заплатить десятками тысяч жизней за призрачную победу, очень сомневаюсь, — добавила она.
Прокомментировала Тахмина и вероятное участие армии Саудовской Аравии в наземной операции против Сирии.
— Эти «великие воины-завоеватели» сначала отошли бы от позора в Йемене, — сказала она, имея в виду неудачную военную кампанию Саудовской Аравии против йеменских ополченцев – хуситов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий