воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Лука­шенко: У Путина и Мед­ве­дева есть только один выход

Лука­шенко: У Путина и Мед­ве­дева есть только один выход
Россия в лице президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, просто должна поддерживать Белоруссию, поскольку у нее нет другого выхода.
С соответствующими заявлениями президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил 16 февраля в ходе совещания о мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса Белоруссии, пресс-служба президента Белоруссии.
«Россияне, при всей сложности, устами и премьера, и президента России, с которыми я дважды встречался за неделю, прямо сказали: у нас нет другого выхода, как поддерживать Белоруссию, потому что наши там интересы, мы во много зависим от Белоруссии», — сообщил Лукашенко участникам совещания.
В президентской пресс-службе проинформировали: «Александр Лукашенко напомнил, что были проведены серьезнейшие переговоры с высшим руководством России. Сначала состоялся телефонный разговор президентов двух стран, затем в Санкт-Петербурге прошли переговоры премьер-министров Беларуси и России, а после — встречи Александра Лукашенко с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным».
«Ситуация непростая, но не смертельная. И они говорят: да, не смертельная ни у вас, ни у нас. Но мы видим некие разрывы в финансировании и так далее, мы поможем, в плане рефинансирования и заимствования через Евразийский банк развития», — сказал руководитель постсоветской республики.
18 февраля 2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий