пятница, 1 июля 2016 г.

ПОЛЬША ЗАПРЕТИЛА БАНДЕРОВЦАМ БЕЗ ВИЗ ВЪЕЗЖАТЬ НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ

ПОЛЬША ЗАПРЕТИЛА БАНДЕРОВЦАМ БЕЗ ВИЗ ВЪЕЗЖАТЬ НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ

Уважаемые соотечественники!
Под давлением национально ориентированного политикума Польши, польское МИД временно приостановило малое приграничное движение с Украины:

Польща тимчасово призупиняє малий прикордонний рух

Відповідно до дипломатичної ноти Міністерства закордонних справ Республіки Польща з 04 липня 2016 року буде призупинено малий прикордонний рух між Україною та Польщею в частині, що стосується в’їзду та перебування на території Польщі мешканців прикордонних районів України, у яких є дозволи, видані відповідними органами Республіки Польща.
Польська сторона призупиняє застосування статті 3 пункту 1 Угоди між Кабінетом Міністрів України та Урядом Республіки Польща про правила місцевого прикордонного руху (затверджено Постановою КМУ N139 (139-2009-п) від 25.02.2009). Відповідно до цього, в ніч з 03 на 04 липня 2016 року з 01:00 за київським часом громадяни України, які перетинали кордон з Польщею за спеціальними дозволами в рамках малого прикордонного руху, зможуть перетнути кордон тільки на загальних підставах та документах визначених польською стороною (паспортні документи та віза).
Просимо врахувати дану інформацію перед плануванням поїздок за кордон зазначеній категорії громадян.
(с) http://dpsu.gov.ua/ua/news/polshcha-timchasovo-prizup..-

Эта мера, на мой взгляд, связана с активизацией пробандеровских политических формирований на территории Польши. Удивительно, но некоторые молодые украинцы в открытую провоцируют поляков флагами с символикой ОУН-УПА и красно-черными знаменами, а также смеются над Волынской трагедией. Последняя подобная провокация имела место в Перемышле, где человек, одетый в красно-черную одежду и с соответствующими символами, провоцировал поляков жестами «рукой по горлу». После этого началась потасовка с местными польскими националистами.
К сожалению, олигархические укроСМИ не показывают истинные причины драки. Но вот вам результат – существовавшая при «кровавом тиране» Януковиче практика въезда без виз в приграничной зоне аннулирована. Поляки не хотят, чтобы на их территории проживали и работали потомки тех, кто убивал и резал мирное население на Волыни. Они не хотят иметь ничего общего со страной, где героями названы Бандера и Шухевич, во имя идеологии которых и состоялась Волынская резни.
Есть ли у украинцев вопросы к полякам? Конечно, есть. Но ставить их имеют право потомки православных казаков и крестьян, которых поляки, вернее, польская шляхта, преследовали, а зачастую и уничтожали. Надеюсь, теперь всем понятно, что Европа начала испытывать физическое отвращение к нынешней власти в Украине в виде парубиев, парасюков, черноволов и прочих семенченок?

Комментариев нет:

Отправить комментарий