пятница, 1 июля 2016 г.

ВСУ готовятся к активизации боевых действий

Синенков: ВСУ готовятся к активизации боевых действий на Донецком и Мариупольском направлениях 01 июля 2016 16:31


По данным разведки, противник проводит целенаправленное усиление группировки на Донецком и Мариупольском направлениях, для подготовки активной фазы боевых действий на Донбассе, сообщил сегодня журналистам командующий оперативного командования ДНР Денис Синенков.
 
«Украинское командование продолжает усиливать подразделения ВСУ иностранными наемниками. Выявлено, что в район н.п. Майорск прибыло до 150 человек ЧВК арабской внешности, а в н.п. Марьинка и Зайцево прибыли группы снайперов-наемников, вооруженных крупнокалиберными снайперскими винтовками большой дальности»,­ – рассказал Синенков.
 
Также, по его словам, отмечено размещение групп Сил Специальных операций в районе н.п. Володарское, которые проводят подготовку личного состава ВСУ по вопросам организации и проведению диверсий и провокаций.
 
Представитель оперативного командования, также озвучил новые факты увеличения количества техники и вооружения ВСУ вдоль линии боевого соприкосновения. По информации разведки ДНР выявлено нахождение:
 
На Горловском направлении — двух артиллерийских батарей — РСЗО «Град» и 152 мм САУ «Акация», двух огневых взводов – 122-мм гаубиц Д-30 и 120-мм минометов; 
 
На Донецком направлении — трех батарей 122-мм САУ «Гвоздика», батареи122-мм гаубиц Д-30, таковой роты и огневого взвода РЗСО «Ураган»;
 
На Мариупольском направлении — батареи 122-мм гаубиц Д-30, таковой роты и четырех огневых взводов — РСЗО «Град», самоходных орудий «Нона-С», 100-мм противотанковых пушек «Рапира» и 82-мм минометов.
 
«Проведя анализ обстановки, обобщив полученную информацию и оценив увеличение обстрелов территории Республики со стороны Украины, мы делаем вывод, что противник проводит целенаправленное усиление группировки на Донецком и Мариупольском направлениях, для подготовки активной фазы боевых действий на Донбассе», — подчеркнул Синенков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий