среда, 20 июля 2016 г.

Поклонская решила переквалифицироваться в адвокаты, а Медведев ее первый клиент?!

Поклон­ская объ­яс­нила про­ис­хож­де­ние мед­ве­дев­ского мема
Прокурор Крыма Наталья Поклонская дала интервью «Новой газете», в котором, среди прочего, объяснила происхождение популярного мема-цитаты премьера Дмитрия Медведева. Как известно, глава правительства во время своего визита в Крым общался с населением и на вопрос пенсионерки, почему им не индексируют пенсии, ответил: «Денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». Эта фраза надолго стала популярной – уже в отрыве от контекста. В сети появилось множество карикатур, где Медведев применяет эту фразу во всевозможных ситуациях.
По словам Поклонской, за появление этого мема ответственны журналисты. «Вот Дмитрий Анатольевич что-то там сказал бабушке — и тут же все бросились раскручивать. Да задумайтесь, люди добрые! Добро надо делать! Надо что-то хорошее показывать! Вот сделайте что-то резонансное из хорошего события!» - заявила она.
По существу знаменитого диалога прокурор пояснила, что пенсионерка спрашивала, когда крымчанам проиндексируют пенсии как в России. Но российские пенсии, по словам Поклонской не индексировались. «Она просто неправильно задала вопрос», - заявила прокурор.
19 июля 2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий