четверг, 7 июля 2016 г.

О ПАРТИЯХ, ВЫБОРАХ И ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ НАРКОТИКАХ. (Из обсуждений на Facebook)


Сегодня большинство наших сограждан мало интересуются партиями и их программами, т.е. мало интересуются деталями и живут своей обывательской жизнью. Они знают то, что они граждане РФ и интересуются политикой ровно на столько, насколько она затрагивает РФ в целом. На это делает ставку Путин и ЕР стремясь лишь максимально увеличить явку на выборы, т.к. обыватель всегда будет голосовать за "СТАБИЛЬНОСТЬ", а значит за действующую власть. Только глубочайший кризис и всеобщая война могут изменить этот извечный порядок вещей. Коммунисты никогда в истории, ни в одной стране, не побеждали на буржуазных выборах. Коммунисты в них участвуют главным образом в целях пропаганды коммунистической идеологии и получения легальных пропагандистских возможностей через парламентскую трибуну, приглашения высказаться в различных СМИ. Коммунистическое движение вышло из социал-демократического, размежевавшись с оппортунизмом идеализирующим реформизм. Сегодня в РФ действует оппортунистическая партия СР, - член Социнтерна, но и КПРФ вернулась к ленинской идее двух программ, - "минимум" и "максимум", - как это было в РСДРП. Таким образом, КПРФ не отказалась от своей революционной истории, от теоретической возможности складывания революционной ситуации и необходимости действовать уже в ее условиях, но концентрирует практические усилия в основном на реализации первой (реформистской) части своей Программы, оставляя вторую часть больше в теоретическом поле и поле идейно-политической борьбы. Лиц называющих КПРФ частью буржуазной СИСТЕМЫ за пределами Интернета практически нет, так-что от мнения этих людей, которые призывают не голосовать вообще, ничего принципиально не зависит на предстоящих выборах. Те десятки миллионов, которые не придут голосовать, и так не придут, потому как им любая политическая агитация "по барабану", включая агитацию не ходить голосовать. Так-что сторонники бойкота выборов могут не стараться, - от их агитации в Интернете ничего не зависит: те кто не пойдет голосовать и их мнением не интересуются.

Александр Розенвассер
"Сегодня большинство наших сограждан мало интересуются партиями и их программами, т.е. мало интересуются деталями и живут своей обывательской жизнью."
===
Ключевое слово здесь - "сегодня".
Обратите внимание на одну важную характеристику современного общества (не только в РФ, но везде).
Её не замечают, как будто бы всё нормально, но именно в этой характеристике "зарыта собака".
Характеристика такая: благоприятствует или не благоприятствует сегодняшняя система информирования граждан адекватности их сознания?
Вы пишете об "обывательской жизни", но она была адекватна обществу столетней давности. А сегодня это помрачение рассудка: "обывателей" делают из людей, которые не могут обеспечить себе замкнутую жизнь, во всём зависят от деятельности и решений других людей, очень далеко удалённых.
Это не обывательство, это отрыв от реальности, искусственная форма наркомании без наркотиков.

Андрей Прибудько
Все одно: что сто лет назад, что сейчас, только наркотики поменялись, - ныне более совершенные и сильнодействующие. Кстати, сто лет назад в России потерпела крах православная церковь, потчивавшая на протяжении веков свою паству идейным наркотиком (смешно читать воспоминания одного из великих князей о том, как высшие иерархи церкви играли на бирже напрочь наплевав на свои церковные обязанности). Тогда ведь произошел крах веры в "Бога, Царя и Отечества", и как следствие началась революция. Произошла не потому, что кто-то ее хотел, а так случилось в результате сложения многих камешков в большой мозаике. Ленин и большевики сумели предложить новую идею объединившую людей, на основе которой создали новое "с нуля" государство на обломках Российской империи, использовав ее многовековые обломки в качестве строительного материала. Весь вопрос в том, что будет теперь: "у наркоманов болезнь слишком запущена, ибо новые наркотики слишком разрушительно действуют на человеческую личность".

Комментариев нет:

Отправить комментарий