вторник, 27 декабря 2016 г.

Генри Киссинджер заявил, что Россия в результате падения коммунизма потеряла 300 лет истории.

Интересный вопрос?! Как будто сотрудник Собчака Путин не участвовал в потере Россией "300 лет своей истории"!
**************************************************************************
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что Россия в результате падения коммунизма потеряла 300 лет истории. При этом, по его мнению, Владимир Путин ощущает связь с историей страны.
"Он герой из романов Достоевского. Этот человек ощущает сильную связь внутреннюю связь с российской историей, как он ее понимает. Ему свойственен холодный расчет [в том, что касается] российских национальных интересов, как он их себе представляет и которые, как он, вероятно, справедливо считает, имеют некоторые очень характерные особенности. Так что для него вопрос российского самосознания является ключевым, поскольку в результате краха коммунизма Россия потеряла около 300 лет своей истории. Поэтому вопрос "Что есть Россия?" занимает центральное место в их сознании. Мы с этой проблемой никогда не сталкивались", - сказал Генри Киссинджер в интервью CBS News.
Кто-то может перевести с киссинджеровского на человеческий? Это он похвалил Путина, что ли? Или таки поругал? Или откат на 300 лет назад никак не связан с тем, кто почти все это время греб на галере?

Комментариев нет:

Отправить комментарий