вторник, 20 декабря 2016 г.

Скажем Л.И. Брежневу спасибо ?


Скажем Л.И. Брежневу спасибо ?

В любой отрасли анализируется общая суть и сводится воедино множество сторон,штрихов,черточек,без которых общее понимание и практические действия будут ошибочными. Не является исключением и большая политика. Играть в русскую рулетку здесь нельзя - подыграем врагам.

Печально смотреть за некоторыми товарищами считающими себя марксистами. Берёт досада за их узкий политико-исторический кругозор,однобокость суждений, выпячивании одного вопроса при полном забвении другого. Прочём выпячивание зачастую преувеличенное, порой частично или полно не соответствует действительности. Марксизм-ленинизм, та или иная историческая эпоха, оценка её роли и значения - неразделимо связаны. Именно это подчеркивали основоположники марксизма. Разорви, - запутаешься.
Советская историческая эпоха - это высшее достижение человечества. Любой её отрезок нужно рассматривать объёктивно. Взвешивать на весах анализа с капитализмом. Оценка же некоторых товарищей "марксистов": однобока нелепа,ошибочна в сути, насквозь сквозит непродышной глупостью. Вольно или невольно именно они приносят много вреда в дело пропаганды коммунистической идеи.
Рассмотрим временной отрезок при Л.И. Брежневе.
Разумеется автор отдаёт себе отчёт, что в отдельной статье всё рассмотреть невозможно, но некоторые моменты я предложу вашему вниманию.
Лахновский ( вечный зов думаю помните) сказал Полипову- "Непобедимых идей нет. Создают идеи люди и люди разваливают тоже".
Антисоветскую прослойку интеллигенции прислали не с планеты марс акулы капиталистического мира,чтобы те: подтачивали, доводили до абсурда, и опошляли социализм. Это были люди со сталинского времени. Награждённые,обласканные советской властью. Не буду перечислять многие фамилии во избежание нервных припадков у "сознательных марксистов". Впадут ещё в тяжёлую кому с последующим инфарктом миокарда. Будем гуманными. Да и перечислять слишком много. Дать краткую характеристику ведь нужно, а тогда статья как понимаете, не уместиться в формате ВКонтакта. Автор не коим образом не хочет кинуть булыжник в " огород" И.В. Сталина. Дескать развёл гнойник на теле социализма. Коммунистическая Работа при И.В Сталине проводилась масштабная во всех отраслях жизнедеятельности. Его заслуги трудно переоценить. Но всё таки вопрос, а об этом В.И.Ленин предупреждал, омоложение кадров не был отработан в полной мере. Естественно - это рано делать в 20 -е и сложновато начинать в 30-года. В году так 1947 можно было начать проводить масштабные перестановки. Вводить на руководящие посты ( разные сферы)новую свежую струю коммунистической жизни. Да, война убивает многих лучших, но и показывает лучших, кто чего стоит. Легче разобраться.

После смерти И.В. Сталина скрытая прослойка ощетинилась во время "оттепели Н.С. Хрущёва". Конечно на фоне всей интеллигенции, а тем более всей массы советских людей - это были ничтожные доли процента. Только всегда нужно помнить: антисоветский подлец кровно заинтересован в себе подобных, вытаскивает из норки,плодит идейно чуждых нам господ. А интеллектуальный подлец -опаснее в квадрате. Если за этим не следить,пускать на самотёк или относится халатно, то небольшой комок снега скатывающийся с горы сильно разрастётся. Нельзя сказать, что при Л. И. Брежневе не проводилась эта работа. Только как правило проводилась с явными антисоветскими элементами. Где же нужно было жёсче- просто грозили пальчиком. Некая мягкотелость была присуща Леониду Ильичу. Конечно он не -И.В Сталин и тем более, не В.И. Ленин в очень многих вопросах.
Проблемные вопросы конечно же ещё были. Постепенное снижение идеологической составляющей. В.И.Ленина "просто расхваливали, забывая кропотливо изучать его труды. Были и другие негативные моменты, которые исправляли,частично поправляли, грубо ошибались, но нужно помнить: при всём этом, на дворе стоял социализм. Для десятков миллионов людей, а не жалкой кучки нелюдей при капиталистической формации. Причём социализм с признаками коммунизма. Да-да читатель, я не не ошибся.Речь идёт о жилищном вопросе. Была самая высокая динамика строительства жилья и массовые бесплатные ордера на квартиры при мизерных коммунальных платежах . Что это такое для простых людей, пусть "сознательные марксисты" поинтересуются у Владимира Ильича Ленина.
Стоит ли сказать спасибо Л.И. Брежневу за это ?
Скажем ещё спасибо за отсутствие безработицы, а это бич капиталистического мира.
Скажем спасибо за лучшие в мире Советские ГОСТЫ. Не травили людей химикатами.
За пионерские лагеря, школы с советским образованием, медицинское обслуживание. Доступные для всех базы отдыха, санатории.
За развитие физкультуры и спорта,бесплатные спортивные секции для детей,подростков,молодёжи.
За отсутствие пошлости и разврата в СМИ.
За практическое отсутствие наркомании.Сравните с любой страной кап. мира.
За отсутствие межнациональной розни, национализма- самого страшного по мнению В.И. Ленина, порождения капитализма.
Мир воевал не меньше чем сейчас, но " боевики,террористы", как то миновали СССР в те годы. Задумайтесь,- почему ?
За Советскую милицию. Защиту для народа без дубинок, а не цепных псов буржуазной России. За развитие в теореко-практической плоскости научной технической мысли и за укрепление обороноспособности СССР.
Ещё за очень многое можно сказать спасибо.
Будьте объективны и непредвзяты. Изучайте нашу советскую историю.

Андрей Посторонним - В (с)

Комментариев нет:

Отправить комментарий