понедельник, 19 декабря 2016 г.

Политическое устройство мира и России глазами зека. (Фельетон)

     Зеки, т.е. лица находящиеся или находившиеся в прошлом в изоляции от цивильного общества, всегда формировали свои мини-государства на территориях им отведенным и часто окруженным колючей проволокой со следственно-контрольными полосами, охраняемыми автоматчиками на вышках и служебными собаками. Вот как бы посмотрел зек, сравнивая устройство этих мини-государств заключенных, с государствами на планете Земля.
********************************************************************************
     Вся планета земля поделена на зоны, которые называются государства. В этих зонах живут самые разные люди, а принадлежность людей к той или другой зоне называется гражданством в государстве. Из жителей этих зон формируются отдельные нации.
     На сегодняшний день всем обществом планеты Земля управляют воры в законе, которых называют олигархами. Олигархи, т.е. воры в законе, живут вне границ зон и свободно перемещаются по миру собираясь на свои сходняки. Свои сходняки они проводят как публично, так и не светясь без приглашения СМИ, по мере надобности и характера проблем на сходняках обсуждающихся.  Именно они определяют положенцев по зонам, смотрящих за зонами (государствами), которые называются президентами или другими наименованиями.
     Все эти зоны делятся между собой по строгости режима в них. Есть зоны строго режима, - КНДР, к примеру. А есть зоны представляющие из себя поселения зеков без строго охраняемых границ. Есть зоны общего режима с границами и визовым режимом для зеков (граждан).
     Зоны строго режима возникают там где либо зеки-коммунисты устанавливают диктатуру мужиков с господством принципов социальной справедливости в отношениях между зеками, либо зоны где зеки-фашисты устанавливают диктатуру блатняка, превращая мужиков в рабов блатной банды (гитлеровская Германия, режим Франко в Испании и другие). Все зоны строго режима с трудом контролируются ворами в законе (олигархами), а порой и вообще становятся не подконтрольны им. Хотя когда возникает угроза установления диктатуры мужиков в лице коммунистов в той или другой зоне, олигархи предпочитают поддержать фашистов для установления их диктатуры.
     Строгость режимов в поселениях и зонах общего режима варьируется и имеет свою специфику в отношении каждой отдельной зоны (государства). В отличии от прошлых веков, когда зоны делили между собой авторитетные воры и грабители непосредственно сами зонами управлявшими, сейчас миром управляют воры в законе, которые не особо светятся, - олигархи, ставящие своих смотрящих в зонах, которые как бы демократически избираются самими заключенными в ходе спектаклей называемых выборами. Эти смотрящие от воров в законе за положением в своих зонах (государствах) чаще всего называются президентами и выполняют функции положенцев по зоне.
     После предательства положенцем по своей зоне Горбачевым мужиков своей коммунистической зоны, - СССР, - в мире самым авторитетным положенцем становится тот, кто смотрит за зоной именуемой "США". Но вот в 2016 году происходят интересные события: положенец "по России" (уже не коммунистической) Путин наносит серьезнейшие удары по авторитету положенца "по США" Обамы. По мнению авторитетных аналитиков Путин становится самым авторитетным положенцем в мире, а Обама в рейтинге положенцев опускается ниже шестидесятого места. Вновь назначенный (избранный) положенец (президент) США Трамп занимает пока второе место в рейтинге. Проигравший Обама вместе со своими блатными распускает слухи о том, что в победе Трампа виноват Путин, что еще больше способствовало постановке Путина сейчас выше Трампа.
     А то как устроена зона (государство) можно рассмотреть на примере Российской Федерации.
     В России помимо положенца Путина есть еще и другие структуры отвечающие за положение в зоне (государстве). Есть Конституционный суд, во главе с Зорькиным, смотрящий за соблюдением основных норм арестантского уклада, за соответствием российского уклада нормам уклада признанного в других зонах мира при соблюдении прав российских зеков на свой суверенный уклад жизни. 
     Есть Верховный Суд РФ и судебная система принимающая решения по отправке в ШИЗО тех зеков которые нарушают арестантский уклад.
     Есть Совет Федерации где собраны представители отрядов зеков (субъектов Федерации) обитающих в зоне, которые принимают участие в определении тех понятий которыми должны руководствоваться зеки (граждане РФ).
     Есть Государственная Дума РФ в которой представители отдельных категорий зеков занимаются трактовкой и определением понятий которыми должны руководствоваться зеки (граждане РФ). Вот тут интересно! Зеки из зоны именуемой "Государство РФ" делятся на различные категории аналогичные зекам в мини-зонах изолированных от цивильного общественного пространства. Главную "фишку" среди трактовщиков (среди депутатов Госдумы) понятий (закона) в "зоне РФ" сейчас держат "козлы" в лице партии "Единая Россия". С ними в "козлятнике" обитают и аналогичные зоновским "активистам" члены Общероссийского Народного Фронта (Путин, - лидер, а главные активисты Говорухин и Бречалов). Ранее появившееся образование активистов с идей социальной справедливости "Свободная Россия" также пытается сохранять свою самостийность и имеет свою фракцию в сходняке именуемом Госдума РФ. Позицию зеков выступающих за социализм, т.е. за диктатуру мужиков с господством принципов социальной справедливости в отношениях между зеками, отражают представители КПРФ во главе с Зюгановым. И наконец, в Госдуме РФ представлены зеки-пидарасы в лице депутатов от ЛДПР. Пидорасы - это электорат ЛДПР и Жириновского. В отличии от Ляжко на Украине, они стараются публично не сосать, и не отдавать свои задницы без особой на то нужды, но выступают в роли авторитетов и адвокатов всех пидаров России, а нравственно ведут себя как и положено вести себя пидарасам: все время меняют позицию в зависимости от меняющегося расклада политических сил.
     Ну, и наконец, надо поговорить о "российском блатняке". В роли блатных в зоне именуемой  "государство РФ" выступают Правительство РФ и Центральный Банк РФ. Так-как у нас демократия и либерализм с пидарастией которую защищают ЛДПР и Жириновский (хотя как и положено пидарасам они все время из себя корчат "целочек"), то Правительство и ЦБ даже не пытаются установить прямое блатное подчинение себе зеков (граждан РФ), а лишь влияет на их поведение, формируя условия для предсказуемого поведения зеков. Набиуллина занимается регулированием основных параметров денежных знаков в барыжной движухи и регулирует достоинство этих знаков по отношении к меж-зоновской (международной) барыжной движухе. Силуанов, - держатель общака (госбюджета). И вот надо же было так случится: главный смотрящий за барыжной движухой Улюкаев вдруг арестован, с подозрением на то, что он - крыса, скрысятничавшая из зоновского общака. Как сказал верховный смотрящий за барыжной движухой Дмитрий Медведев: - "Это в голове не укладывается!". - Главный смотрящий крысятничал прямо под боком верховного смотрящего за барыжничеством!
*********************************************************************************
     Вот так всю политическую жизнь мира и России можно увидеть глазами зека!      
      
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий