пятница, 25 декабря 2015 г.

Стала известна причина расстрела сотрудников «Газпрома» оленеводами

Леонид Широков.
 Зависть - страшная вещь. Выжигает душу и ослепляет разум. Изумительно, когда атеисту, большевику и чекисту приходится напоминать православным о милосердии, терпении и сострадании. Необычное ощущение.
Но как быть с товарищами по борьбе? Мм? Как объяснить, что "уничтожение эксплуатации" и даже "уничтожение эксплуататорских классов" НЕ означает и никогда не означало уничтожения людей, а только изменение общественных отношений при минимально возможных потерях. Что методы работы и борьбы могут быть довольно радикальными, но только на коротком отрезке пути. Что главное в марксизме - его гуманизм при твёрдом намерении смотреть правде в глаза, какой бы неприятной она не была.
Неприятная правда заключается в том, что коммунистическое общество не может быть построено нравственными идиотами. Оно не может быть построено даже рядом с такими идиотами.
Легкомысленное одобрение жестокого убийства незнакомого человека при невыясненных обстоятельствах, а равно уничтожение человека по формальным признакам, свойственно нацистам, но точно не строителям светлого будущего.
С такими попутчиками не избежать ни нового 1937 года, ни последующего "термидора". И не важно на какого именно вождя возложат потом всю ответственность. Причиной будет накопившаяся в обществе критическая масса завистливых, черствых и жестоких людей, готовых уничтожить ближнего или одобрить такое уничтожение. Мотив даже не имеет значения. Карьера, квартира, месть, ревность или дикое представление о справедливости. Рано или поздно они начнут стрелять друг в друга и в окружающих. И так будет до тех пор, пока их численность не снизится до порогового значения, а оставшиеся не утратят желание стрелять. Либо какой-нибудь Лаврентий Павлович это желание у них не отобьёт.
Имейте совесть, товарищи.
Для граждан, веселящихся по поводу убийства двух работников ООО «Газпром переработка».
Читаю комментарии особо одаренных:
"Молодец! Жаль.что только два менеджера там были! Очень жаль!"
"Его награждать надо!!!!"
"Присвоить звание "Ворошиловского стрелка" и выдать именной пулемет!"
"По Конституции каждый человек имеет право на жизнь. Оленевод исполнил статью Закона , защищая свою жизнь. Слуги миллера , посягнувшие на его жизнь ,получили по закону". (написала баба якобы 1948 года рождения, лента в церквях и иконах)
И так далее, и тому подобное.

Надо понимать, что отдельные представители "малых коренных народов" искренне полагают, что им принадлежат вся тундра и вся тайга. Подчеркиваю - вся. В некоторых случаях они готовы отстаивать свои "права" с оружием в руках, особенно если им не нальют. Как пьют "малые коренные", читатель в курсе, надеюсь.
А если гражданин Пяк солгал? (Немыслимо, да? Трудно даже представить как преступник может лгать) А если 34-летний начальник установки получения дизельного топлива и 35-летний начальник ремонтно-механических мастерских не были пьяными и/или не стреляли первыми? А если касательные ранения братьев - самострел?
Вечером приходит нежданная новость.
"Недавно у братьев Пяк умерла мать, они топили горе в пьянстве".
(Так-так)
"Следствию удалось выяснить, что сначала застрелили Андрея Ходакова, а потом его коллегу — Дениса Свистунова. Причем мужчина умер в результате потери крови и обморожения на вторые сутки. Братья Пяк, по версии следствия, не попытались оказать ему помощь и попросту оставили умирать Дениса на 30-градусном морозе. Трупы работников компании «Газпром переработка» были обнаружены только через два дня, 21 декабря, когда на поиски пропавших отправились в тундру их родственники".
"Правоохранительным органам оленеводы признались, что им не понравилось, что охотники слишком близко подошли к их стаду и поселились неподалеку в охотничьем домике".
(Им не понравилось, ага)
"По утверждениям братьев, Ходаков и Свистунов были пьяны, и на просьбу уехать подальше от пасущихся оленей, первыми открыли стрельбу. А им, мол, ничего не оставалось делать, как обороняться".
(35-летний Андрей Ходаков и 34-летний Денис Свистунов возразить, понятно дело, не смогут)
"Вину сейчас на себя берет младший из братьев, Даниэль Пяк. Он задержан, против него возбуждено дело об убийстве двух лиц. Денис Пяк отправлен в больницу, он ранен в плечо. Но у следователей есть подозрение, что оленеводы могли сымитировать перестрелку и сами нанести друг другу ранения, чтобы их версия о самообороне была более правдоподобной".
"Убитые - действительно работники одного из наших подразделений, - сообщил «МК» представитель пресс-службы компании «Газпром переработка» Эдуард Куликов. - Это отнюдь не топ-менеджеры, как сейчас их пытаются представить в интернете, а руководители подразделений. Они пошли на охоту в свои выходные... У одного из ребят осталось трое детей, причем самой младшей девочке только исполнился годик".
Убиты менеджеры низшего звена. Наверняка выросшие из работяг, значит толковые были ребята. Их бросили умирать на морозе. У одного из них остались маленькие дети.
Люди, да что с вами происходит?
 
Убийство сотрудников «Газпрома» оленеводом в тундре обсуждает вся России. Об участниках конфликта, а также о том, что могло стать причиной…
mk.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий