пятница, 18 декабря 2015 г.

Песионный возраст. Так кто управляет Россией?!

     Если СИСТЕМА анти-народна, то всегда будут находиться ее апологеты, которые из ее внутренней логики будут продвигать анти-народные инициативы типа повышения пенсионного возраста!
Николай Коломейцев

Если кто-то считает, что увеличение пенсионного возраста действительно поможет стране преодолеть кризис, то почитайте выдержки из моего выступления на заседании Госдумы в пятницу, 18 декабря. Думаю, после этого, вы, как минимум, задумаетесь о целесообразности этой инициативы правительства.
Часть 1.
«Вот любой закон, он для чего принимается? Он принимается для того, чтобы решить какую-то проблему. Кто мне в этом зале ответит, какая проблема решается, кроме решения дела всей жизни Кудрина и Чубайса – реализации вопроса по поднятию пенсионного возраста? Дело Кудрина живёт и процветает, и это действительно так.
Я специально проанализировал и нашёл 15 заявлений президента, в которых он говорит, что якобы против поднятия пенсионного возраста. Я прочитал примерно 20 заявлений Улюкаева и Кудрина в этот же период – они за то, чтобы поднимать пенсионный возраст. Поэтому я спрашиваю: кто же у нас управляет? Или какой-то наивный человек думает, что правительство может внести закон, не посоветовавшись с ГПУ и не получив отмашку?
Поэтому для меня лично, как и для любого другого думающего человека, вчерашняя пресс-конференция – это как раз разрушение мифа о добром царе и плохих боярах. Оказывается и царь, и бояре в одной лодке занимаются не подъемом экономики.
Экономическая целесообразность этого закона – 622 миллиона рублей. При этом две недели назад "Газпром" принял решение: единовременно выплатить своим членам правления по 240 миллионов рублей. То есть, достаточно не заплатить 2,5 членам правления, и вот вам, пожалуйста, нужные деньги. И поднимать пенсионный возраст нет никакой необходимости».
 
   Мнения из обсуждения на Facebook.

Эрик Снарский Труд сделал из обезьяны человека. Труд необходим для дальнейшего развития. Слава Труду! При современных технологиях есть масса профессий, свободных от тяжёлого физического труда и вполне посильных для людей старшего возраста.

Пятая колонна, хватит мутить воду!

Николай Коломейцев
Николай Коломейцев А какая колонна только в этом году купила бесполезных ценных бумаг американского правительства на 25 млрд дол,
И позволила вывезти из России более 600 млрд дол только с 2000 года?

Эрик Снарский
Эрик Снарский Надо было эти миллиарды отдать пенсионерам?

Николай Коломейцев
Николай Коломейцев Надо было вкладывать в развитие России,в т ч и в повышение пенсий и зарплат,как известно именно отложенный спрос и покупательная способность движители экономики.

Эрик Снарский
Эрик Снарский А простые жители России все поголовно озабочены развитием? Все не курят, не пьют, науки сложные изучают в свободное время?

Николай Коломейцев
Николай Коломейцев Эрик вас в Латвии,думаю трудно понять ,что происходит в России.

Эрик Снарский
Николай Коломейцев
Николай Коломейцев Там же на сайте ЦБ можно прочитать и про вывоз капитала и др.

Эрик Снарский
Эрик Снарский Россия пока что свободная страна, и людям не указывают куда девать их собственные деньги.

Андрей Прибудько
Андрей Прибудько - Эрик Снарский: Деньги надо вкладывать в развитие экономики. По экспертным оценкам с учетом скрытой безработицы (тут и случайные заработки и прочие доходы позволяющие как-то жить) в России сейчас без стабильной работы порядка 20 миллионов человек. При развитии реального сектора экономики и возможности работая в нем получать достойную зарплату люди начнут производить товары, а от их зарплаты увеличатся доходы Пенсионного фонда. Вот Вам и решение проблемы и с пенсиями, и с трудоспособными, и с импортозамещением! Значительного притока капитала в РФ не будет из-за санкций. Или Вы готовы отдать Крым?!! Сокращение оттока капитала со 152 млрд. долларов в 2014 году до прогнозируемых не более 60-ти с помощью "ручного управления" в этом году уже вызывает скрытое недовольство социального слоя контролирующего 87% финансово-производственных активов в экономике. Путин сильно рискует быть ими уничтоженным за такое ущемление их "шкурных" интересов, если у них кончится терпение, а Россия рискует вместе с ним, поскольку он Президент.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий