четверг, 24 декабря 2015 г.

Вновь о русской идентичности.

Русским не надо придумывать искусственных теорий о своём происхождении и развитии, и не надо впадать в ложный историзм. Но и пренебрегать свой подлинной историей, идти на поводу у извратителей оной, отказываться от своего истинного величия - считаю делом постыдным и не достойным памяти наших великих предков.
Примеры некоторых народов, лелеющих свои выдуманные от начала и до конца фальшивые историографии (те же укры, например), показывают ничтожность и смехотворность подобных поползновений.
Но почему русский народ, который и по своему сознанию, и по своим преданиям, и по своей культуре, и по своим материально-археологическим памятникам, осознающий своё историческое бытие уже как минимум 10 тысяч лет, должен покорно соглашаться на откровенно лживые и издевательские погадки поносной немчуры, которая на протяжении едва ли не двух столетий старательно вымарывала подлинную историю России и заменяла её на фальшивый суррогат норманнских лжесвидетельств?!
Если бы Петру Первому рассказали, что Рюрик был норманном (североевропейским бродягой), то государь точно повелел бы отсечь голову хулителю на славу Отечества. А уже полвека спустя европейский сброд, приживалками осевший в Российской Академии Наук, по заказу немецкой самозванки, распутницы, мужеубийцы и мятежницы Софьи Ангальт-Цербстской, с погонялом Екатерина II, сочинили в перерывах между пьянками и содомскими оргиями "новую русскую историю" с пресловутой "норманнской теорией" и прочими скабрезностями.
Михаил Ломоносов не смог оказать достойного сопротивления такой исторической провокации и погиб (видимо был отравлен) в неравной схватке.

Психоисторическая война ведётся против России до сих пор и с нарастающей яростью. Лишить исторической памяти целый народ, народ великий и заложивший основы современной мировой культуры, - это поистине дьявольская задача и сатанинское злонамерение.
Знающий прошлое - видит будущее! И когда русских окончательно превратят в "иванов не помнящих родства", то они подобно дикарям с идиотической радостью разменяют свои национальные богатства за горсть стеклянных бус.
Собственно, это уже и происходит повсеместно в нынешнем постыдном путиноидном государстве компрадоров и клептократов.
Стезя исторических изысканий, обретения подлинных знаний о своём великом прошлом и народного просвещения - есть достойное ристалище для победы за светлое будущее нашего многострадального народа и для возрождения Отечества Российского!
Мы - великий народ с великой историей! Мы знаем правду о себе и поведаем правду о других. Ибо и в этом тоже есть одно из предназначений русского народа.
Comments
Лариса Саранова
Главное быть честным, а не жить на черепках

Андрей Прибудько
Вы правильно призываете: "Русским не надо придумывать искусственных теорий о своём происхождении и развитии, и не надо впадать в ложный историзм" , - а сами пишите о русских и 10 тысячах лет уподобляясь "горе-теоретикам" договорившихся до того, что древние "укры" вырыли Черное море. Надо понимать, что когда мы говорим о государственности и первом классовом обществе построенном на эксплуатации человека человеком, то ее отсчет на землях называемых русскими необходимо брать от государства Рюрика включавшего изначально земли проживания славянских племен кривичей, ильменских словен и фино-угорских племен - чудь и весь. Затем владения первых государей начало расширяться на земли других племен. Если же мы говорим о кровном родстве, то должны опираться на возможности современной науки. При наличии различных "примесей" среди нынешнего деления по национальностям к генетической группе R1a-Z280 относятся 56% лиц называющих себя сегодня поляками, 54% - украинцами, 52% - русскими (генетическую карту Европы привожу ниже). Если же мы говорим о национальностях, т.е. о культурно-этнической общности, то русские выделились как национальность в связи с принятием православия, в отличии от кровных братьев ставших католиками и получивших наименование поляков. Отсюда и проблема "украинства", порожденная униатской (греко-католической) церковью с православным обрядом, но подчинением Римскому престолу (1241 год, - принятие Даниилом Галицким католической короны русского короля из рук Папы Римского, с вхождением Галиции и Волыни в состав Священной Римской Империи). Если Вы даже и атеист, как я, то все равно нельзя отрицать того, что много веков религия и церковь лежали в основе формирования культуры народов, и мы несем на себе этот исторический отпечаток. Считаю, что 18-й Всемирный русский народный собор дал совершенное определение: - "Русский - это человек, считающий себя русским, не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа" (признание "основой" не требует быть прихожанином РПЦ в обязательном порядке). Полный текст "Декларации русской идентичности" на сайте http://www.vrns.ru/news/3398.

Комментариев нет:

Отправить комментарий